Трудоустройство и получение вида на жительство в Украине

Поиск по сайту

Войти  \/ 
x
x
Регистрация  \/ 
x

+38-093-461-666-4, +38-067-92-99-455

Для получения бесплатной консультации юриста
необходима АВТОРИЗАЦИЯ или РЕГИСТРАЦИЯ на сайте!

Комментарии   

+9 # мой гаражGuest 31.03.2010 00:47
Около года назад я вынужден был срочно уехать. В это время мне очень нуждался в деньгах, но, в связи со срочным отъездом, сам я не мог продать гараж, принадлежащий мне на праве собственности. Для этого я выдал в установленном порядке доверенность своему товарищу, и четко предусмотрел цену, ниже которой гараж не должен быть продан ни в коем случае. В противном случае, в отсутствие покупателей по указанной мной цене, гараж не должен быть продан вовсе. После этого я уехал, но через три месяца узнал, что продажей гаража занимался двоюродный брат моего товарища, и продал гараж на намного дешевле. Кто в данном случае должен возместить мне разницу в цене?
+11 # RE: мой гаражUrist 31.03.2010 01:27
Ст.240 ГКУ указывает, что представитель (то есть, Ваш товарищ), который передал свои полномочия по доверенности другому лицу, обязан сообщить Вам об этом, и предоставить данные об этом человеке(замест ителе). В Вашем случае этого сделано не было. А невыполнение указанного обязательства возлагает на Вашего товарища ответственность за действия заместителя как за свои собственные. Поэтому и возвращать разницу в цене Вам должен Ваш товарищ, которому Вы выдали доверенность на продажу гаража.
+38-093-461-666-4, +38-067-92-99-455
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.